1. [email protected] : জাহিদ হাসান দিপু : জাহিদ হাসান দিপু
 2. [email protected] : মোঃ জিলহজ্জ হাওলাদার, খুলনা : মোঃ জিলহজ্জ হাওলাদার, খুলনা
 3. [email protected] : বার্তা ডেস্ক : বার্তা ডেস্ক
 4. [email protected] : অনলাইন ডেস্ক : অনলাইন ডেস্ক
 5. [email protected] : দৈনিক নোঙর ডেস্ক : দৈনিক নোঙর ডেস্ক
 6. [email protected] : দৈনিক নোঙর ডেস্ক : দৈনিক নোঙর ডেস্ক
 7. [email protected] : আল-আসিফ ইলাহী রিফাত : আল-আসিফ ইলাহী রিফাত
 8. [email protected] : Shaila Sultana : Shaila Sultana
 9. [email protected] : দৈনিক নোঙর ডেস্ক : দৈনিক নোঙর ডেস্ক
 10. [email protected] : অনলাইন ডেস্ক : অনলাইন ডেস্ক
 11. [email protected] : অনলাইন ডেস্ক : অনলাইন ডেস্ক
ভারতে সংক্রমণ কমছে
বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২২, ০৩:০২ অপরাহ্ন

ভারতে সংক্রমণ কমছে

অনলাইন ডেস্ক
 • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৯ মে, ২০২১
 • ১১৫ জন পড়েছেন

কোভিড-১৯ এ বিপর্যস্ত ভারতে সংক্রমণ কমতে শুরু করেছে।  রোজ সংক্রমণ চার লাখের গণ্ডি পেরোনো দক্ষিণ এশিয়ার দেশটিতে এখন শনাক্ত রোগী তিন লাখের নিচে নেমে এসেছে।  গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে দুই লাখ ৬৭ হাজার ৩৩৪ রোগী শনাক্ত করা হয়েছে।  এ নিয়ে দেশটিতে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দুই কোটি ৫৪ লাখ ৯৬ হাজার ৩৩০ জন।

বুধবার সকালে ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এই পরিসংখ্যান জানিয়েছে দেশটির নির্ভরযোগ্য গণমাধ্যম এনডিটিভি ও টাইমস অব ইন্ডিয়া।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, মৃত্যু বাড়লেও সংক্রমণ কিছুটা কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরও দুই লাখ ৬৭ হাজার ৩৩৪ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। দেশটিতে মোট শনাক্ত হয়েছেন দুই কোটি ৫৪ লাখ ৯৬ হাজার ৩৩০ জন।  সংক্রমণে বিশ্বের মধ্যে ভারতের অবস্থান বর্তমানে দ্বিতীয়।

দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় ২০ লাখেরও বেশি করোনা টেস্ট করা হয়।  একদিনে টেস্টের দিক থেকে এটা এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ। পাশাপাশি নতুন আক্রান্ত কম হওয়ায় দেশটিতে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা গত কয়েক দিন ধরেই কমতে শুরু করেছে। ভারতে এখন সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ৩২ লাখ ২৬ হাজার ৭১৯ জন, যা কয়েক দিন আগেও ছিল ৩৭ লাখেরও বেশি।

মঙ্গলবারের চেয়ে বুধবার ভারতে সংক্রমণ কিছুটা বেড়েছে, তবে পরীক্ষাও বেশি করা হয়েছে এই সময়ে।  মঙ্গলবার আগের একদিনে ভারতে ২ লাখ ৬৩ হাজার ৫৩৩ জনের সংক্রমণের খবর দিয়েছিল দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণারয়।  বুধবার করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ২ লক্ষ ৬৭ হাজার ৩৩৪ জন।  

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে চার হাজার ৫২৯ জনের মৃত্যু হয়েছে মহামারিতে।  এটিই এখন পর্যন্ত দেশটিতে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড।  এ নিয়ে ভারতে দুই লাখ ৮৩ হাজার ২৪৮ জনের প্রাণহানি ঘটল।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে প্রকাশিত টাইমস অব ইন্ডিয়া ও এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি মহারাষ্ট্রে। এর পর রয়েছে কর্নাটক, কেরালা, তামিলনাড়ু, উত্তরপ্রদেশ, অন্ধ্রপ্রদেশ, দিল্লি, পশ্চিমবঙ্গ, ছত্তিশগড় ও রাজস্থান।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী রাজ্য পশ্চিমবঙ্গে শনাক্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৪২৮ জন। একই সময়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৪৫ জন।

ভারতে এখন পর্যন্ত প্রায় সাড়ে ১৮ কোটি মানুষকে ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে বলে জানানো হয়েছে এনডিটিভির প্রতিবেদনে।

শেয়ার করুন

এই সম্পর্কিত আরও সংবাদ

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২১

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

সৌজন্যে : নোঙর মিডিয়া লিমিটেড