প্রয়াত কিংবদন্তি অভিনেতা এটিএম শামসুজ্জামানকে শেষবারের মতো দেখার জন্য তার দীর্ঘদিনের কর্মস্থল এফডিসি, শহীদ মিনার কিংবা এমন কোথাও নেওয়া হবে না। আজ বাদ আসর তাকে রাজধানীর জুরাইনে তার বড় ছেলে কামরুজ্জামন কবি’র কবরের পাশে চিরনিন্দ্রায় শায়িত করা হবে।
‘ঢাকা পোস্ট’কে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন এটিএম শামসুজ্জামানের মেয়ে কোয়েল আহমেদ।
কোয়েল বলেন, ‘আমরা আমার বাবাকে এফডিসি, শহীদ মিনার কিংবা এমন কোথাও নেবো না। বাদ জোহর নারিন্দাতে আব্বা যে হুজুরের মুরিদ ছিলেন সেখানে প্রথম জানাজা পড়া হবে। তারপর সবাই তাকে দেখবে। বিকালে আসরের নামাজের সময় সূত্রাপুর জামে মসজিতে তার দ্বিতীয় নামাজের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।’
কোয়েল আরও জানান, জুরাইনে আমার বড় ভাই কামরুজ্জামন কবি’র কবরের পাশে বাবাকে করব দেওয়া হবে। ২০১৩ সালে এটিএম শামসুজ্জামানের ছোট ছেলে এটিএম খলিকুজ্জামান কুশলের হাতে খুন হন বড় ছেলে কামরুজ্জামান কবি।
শুক্রবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকালেই হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছিলেন দেশের বরেণ্য অভিনেতা এটিএম শামসুজ্জামান। তিনি নিজেই বাসায় ফিরতে মরিয়া হয়ে উঠেছিলেন। খানিকটা সুস্থ হওয়ার পরিবারও তার কথায় সায় দেয়। কিন্তু আজ শনিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকালেই না ফেরার দেশে চলে যান এই কিংবদন্তি অভিনেতা।
সূত্রঃ যুগান্তর